Kalender

Legende
bookmarkOö. Landesmusikschulwerkfiber_manual_recordLandesmusikschule Kirchdorf an der Krems fiber_manual_recordSchulfreie Tagedouble_arrowMehrtägige Veranstaltung

Klarinettenabend Kl Petra Schönberger

Blechbläserensemble

Talentepodium/ Ried im Innkreis

bookmark

Talentepodium/ ABPU Linz

bookmark

Anzupfen 1

bookmark

Orgel- und Klavierabend Kl. Mitterschiffthaler Wolfgang

Anzupfen 2

bookmark

Trompetenabend Kl. Manfred Schott

Konzert um 6

Masterclass Blockflöte mit Carin van Heerden

bookmark

Konzert Bläserklasse, SBO, Bläserensemble

Masterclass Klarinette mit Andreas Schablas und Petra Liedauer

bookmark

Masterclass Querflöte mit Karin Bonelli und Erwin Klambauer

bookmark

Talentepodium/ Perg

bookmark

Blechpunkt.OÖ let's get some brass! / Workshopreihe

double_arrow6 Tagebookmark

Tenorhorn-, Posaunen- und Tubaabend Kl Walter Schiffler

Blechpunkt.OÖ let's get some brass!

bookmark

Workshop Brass Band + Konzert

Blechpunkt.OÖ let's get some brass!

bookmark

Blechpunkt.OÖ let's get some brass!

bookmark

EBO Abschlusskonzert

Das kleine Schlosskonzert; Bösendorferkonzert

Krapfenspielen Zither/Hackbrett/Steirische

Blechpunkt.OÖ let's get some brass!

bookmark

Talentepodium/ Gmunden

bookmark

Anzupfen 3

bookmark

Gitarrenabend Kl. Lehner Matthias

Blechpunkt.OÖ let's get some brass!

bookmark

Semesterferien

double_arrow7 Tagebookmark

Anzupfen 4

bookmark

Abspielkonzert Prima la Musica

Talentepodium/ Rohrbach

bookmark

Abspielkonzert Prima la Musica

Talentepodium/ Pregarten

bookmark

Abspielkonzert Prima la Musica

Talentepodium/ Wels

bookmark

Jazzweekend 2023

double_arrow2 Tagebookmark

Abspielkonzert Prima la Musica

Abspielkonzert Prima la Musica

Abspielkonzert Prima la Musica

Querflötenabend

TASTEN.FORUM.OÖ 2023

double_arrow2 Tagebookmark

Schüler für Schüler Konzert

Celloabend Kl. Leo Harringer

Matinee; 338. Geburtstag J. S. Bach

Blockflötenabend Kl. Klinglmüller Johanna

Blockflötenabend Kl. Ingeborg Kastenhuber-Kilian

BigBand Workshop

double_arrow5 Tagebookmark

Osterferien

double_arrow10 Tagebookmark

Element of prine; Konzert mit dem Blockflötenquintett

Abspielkonzert Kl.PetraSchönberger

PLM Landeswettbewerb Drumset

double_arrow2 Tagebookmark

Cembalo-, Orgel- und Klavierabend Kl. C. Radinger

Podium Jazz Pop Rock - Landeswettbewerb

double_arrow2 Tagebookmark

Oboen- und Fagottabend Kl Kapsamer Anita, Rischanek Petra

Talente- und Diplomprüfungskonzert mit der Mil. Musik Oö

Eröffnung Landesmusikschule Micheldorf; Tag der offenen Tür

Ensembletreffen

double_arrow2 Tagebookmark

Alles Zither

bookmark

Audit of Art

double_arrow6 Tagebookmark

Übertrittsprüfungen Tasteninstrumente

Übertrittsprüfung JPR

Abspielkonzert Klarinette Kl. Petra Schönberger

Konzert um 6

Übertrittsprüfung Gesang + Doppelrohrblasinstrumente

Gitarrenabend Kl. Matthias Lehner

5/4 hat s`Landl - Volksmusikabend

5/4 hat s'Landl

bookmark

TanZeit

bookmark

Staatsfeiertag 1. Mai (gesetzlicher Feiertag)

bookmark

Konzert Streicher, Singschule + Tanz

Landespatron Oberösterreich (Hl. Florian)

bookmark

Harfenabend Kl. Veronika Auer

Übertrittsprüfung Klarinette + Saxofon

JPR Abend

Violinenabend Kl Jutta Wurzer

Übertrittsprüfung Schlagzeug

Violinabend Kl. Frederico Durando

Talentepodium/ Vöcklabruck

bookmark

Übertrittsprüfung Zupfinstrumente

Übertrittsprüfung Querflöte

Trompetenabend Kl. Manfred Schott

double_arrow367 Tage

Tag des Kinderliedes

bookmark

Eröffnung SONARE und Konzert mit der Bläserklasse und dem SBO

Kontrabassabend Kl Andreas Reckenzain

Talentepodium/ Bad Ischl

bookmark

Bundeswettbewerb prima la musica

double_arrow12 Tagebookmark

Christi Himmelfahrt (gesetzlicher Feiertag)

bookmark

vom Direktor des Oö. LMSW für schulfrei erklärt

bookmark

Alice steht Kopf - ein Tanzabenteuer

Übertrittsprüfung Tasteninstrumente

Übertrittsprüfung hohes Blech

Pfingstferien (schulfrei in allen Bundesländern)

double_arrow3 Tagebookmark

Übertrittsprüfung Streichinstrumente

Jubiläumskonzert 20 Jahre Schloss Neupernstein

Blockflöten und Hornabend

Violinabend Kl. Corrado Cicuttin

Fronleichnam (gesetzlicher Feiertag)

bookmark

vom Direktor des Oö. LMSW für schulfrei erklärt

bookmark

Tenorhorn-, Posaune- und Tubaabend Kl. A. Angerer, C. Kastenhuber

Saxofonabend Kl. Johana Kirner

Tanzabend Kl. Luis Hoyos

Blockflötenabend Kl. Magdalena Rath

Musik & Wein & Kunst

Akkordeonabend Kl Niki Daelman

Blockflöte- und Klavierabend Klassen Mayer Magnus Clemens, Pichler Kerstin

Querflötenabend Kl. Christa Anleitner-Obergruber

Open Air Streicher

Gesangsabend Kl Rita Peterl

Klarinettenabend Kl. Petra Schönberger

Tenorhorn-, Posaunen- und Tubaabend Kl.Waler Schiffler

Gesangsabend Kl. Manfred Mitterbauer

Open Air Konzert LMS Micheldorf;

Orgel- und Klavierabend Kl Mitterschiffthaler Wolfgang

Klavierabend Kl Renhardt Arnold

Kirchdorfer Jazztage

double_arrow2 Tage

Haupt- bzw. Sommerferien

double_arrow65 Tagebookmark

Alte Musik mit Junkerverkostung

Olympia der Streichinstrumente

double_arrow3 Tage

Olympia der Streichinstrumente

double_arrow2 Tage

Olympia der Streichinstrumente

Weihnachtsgeschichten; Lesung mit Franz Gumpenberger

Lehrerkonzert; 200. Geburtstag von Anton Bruckner

OÖ. Volksmusikwettbewerb und 5/4 hat´s Landl

Klanggarten Musik von Bruckner

Musikalische Wanderung nach Altpernstein; Auf Bruckners Spuren

Klanggarten Musik von Bruckner

Klanggarten Musik von Bruckner

Klanggarten Musik von Bruckner

Klanggarten Musik von Bruckner

Klanggarten Musik von Bruckner

Klanggarten Musik von Bruckner

Klanggarten Musik von Bruckner

Klanggarten Musik von Bruckner

Klanggarten Musik von Bruckner

Klanggarten Musik von Bruckner

Klanggarten Musik von Bruckner

Musikalische Wanderung nach Schlierbach; Auf Bruckners Spuren

Alte Musik mit Junkerverkostung; Bruckner